58238-2025 - Mise en concurrence
France – Services de médecine du travail – Services de Médecine Professionnelle et Préventive pour le personnel de la Commune et du CCAS de MITRY-MORY
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: Services de Médecine Professionnelle et Préventive pour le personnel de la Commune et du CCAS de MITRY-MORY
Description: L'accord-cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande. Les prestations sont réglées par des prix unitaires et forfaitaires. Les montants estimatifs sont indicatifs et comprennent la totalité des périodes de reconduction. Les stipulations du présent Cahier des clauses techniques particulières (CCTP) concernent les prestations de médecine de prévention en santé et sécurité au travail au bénéfice des agents en postes permanents (titulaires ou stagiaires, contractuels sur postes vacants, contractuels remplaçants, et apprentis) de la ville de Mitry-Mory et de son CCAS. Le présent marché a donc pour objet de répondre au besoin de surveillance médicale des agents et d'action sur le milieu professionnel
Identifiant interne: 25M01
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 85147000 Services de médecine du travail
Nomenclature complémentaire (cpv): 85147000 Services de médecine du travail
5. Lot
Lot: LOT-0000
Identifiant interne: S-PF-1590045