582656-2024 - Mise en concurrence
France – Services de reconnaissance sur le site – Prestation de Géodétection de réseaux par Géoradar et/ou par Induction - Prestations topographiques
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: Prestation de Géodétection de réseaux par Géoradar et/ou par Induction - Prestations topographiques
Description: L'accord-cadre avec maximum est passé en application des articles L2125-1 1°, R. 2162-1 à R. 2162-6, R. 2162-13 et R. 2162-14 du Code de la commande publique. Il donnera lieu à l'émission de bons de commande. Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée. Les prestations sont réglées par des prix unitaires. Les prestations objet du présent contrat concernent les réseaux d'eau potable, d'assainissement, d'eaux pluviales et d'eau brute du territoire de la Communauté des Communes Terres de Camargue. - L'ensemble des prestations de géodétection par géoradar et/ou par induction sont définis dans le CCTP s'y référant. - Prestations topographiques relatives aux travaux sur les réseaux humides et ouvrages de la Communauté des Communes de Terre de Camargue. Elles sont définis dans le CCTP s'y référant
Identifiant interne: 24CDL-GEO
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 71510000 Services de reconnaissance sur le site
Nomenclature complémentaire (cpv): 71510000 Services de reconnaissance sur le site
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Géodétection
Description: Voir CCTP
Identifiant interne: 01
Nomenclature complémentaire (cpv): 71352000 Services de levés souterrains
Lot: LOT-0002
Titre: TOPOGRAPHIE
Identifiant interne: 02
Nomenclature complémentaire (cpv): 71351810 Services topographiques