58267-2024 - Résultats
Belgique – Produits pharmaceutiques – Les anesthésiques locaux injectables et les anesthésiques locaux injectables pour un usage exclusif en dentisterie
Avis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire
Fournitures
2. Procédure
Procédure
Titre: Les anesthésiques locaux injectables et les anesthésiques locaux injectables pour un usage exclusif en dentisterie
Description: Marché de fourniture d’anesthésiques locaux injectables et d’anesthésiques locaux injectables pour un usage exclusif en dentisterie.
Identifiant interne: MH-DM-032023-ANESTHESIQUES LOCAUX
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Fournitures
Nomenclature principale (cpv): 33600000 Produits pharmaceutiques
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: MH-DM-032023-ANESTHESIQUES LOCAUX - 1
Description: Lot 1 Chloroprocaïne - Voie injectable- 50mg /5 ml (amp.)
Identifiant interne: 1
Lot: LOT-0010
Titre: MH-DM-032023-ANESTHESIQUES LOCAUX - 10
Description: Lot 10 Ropivacaïne - Voie injectable - Ampoule 50 mg/10 ml (amp.) 40 mg / 20 ml (amp.infiltr. Locorégionale) 150 mg / 20 ml (amp.infiltr. Locorégionale) 200 mg / 20 ml (amp.infiltr. Locorégionale) 200 mg / 100 ml (flac.infilt.locorégionale) (sac.infilt.locorégionale)) 400 mg/200 ml (flac.infilt.locorégionale) (sac.infilt.locorégionale)
Identifiant interne: 10
Lot: LOT-0011
Titre: MH-DM-032023-ANESTHESIQUES LOCAUX - 11
Description: Lot 11 Ropivacaïne - Voie injectable - Pompe 500 mg/250ml (pompe, infiltr. Locorégionale)
Identifiant interne: 11
Lot: LOT-0012
Titre: MH-DM-032023-ANESTHESIQUES LOCAUX - 12
Description: Lot 12 Procaïne - Voie injectable - Ampoule 20 mg/2 ml (amp.) 50 mg/5 ml (amp.) 100 mg/10 ml (amp.) 100 mg/5 ml (amp.) 80 mg/2ml (amp.) 40 mg/2 ml (amp.)
Identifiant interne: 12
Lot: LOT-0013
Titre: MH-DM-032023-ANESTHESIQUES LOCAUX - 13
Description: Lot 13 Mépivacaïne - Voie injectable - Flacon 400 mg/20 ml (flac. Infiltr.locorégionale) 200 mg/20 ml (flac. Infiltr.locorégionale)
Identifiant interne: 13
Lot: LOT-0014
Titre: MH-DM-032023-ANESTHESIQUES LOCAUX - 14
Description: Lot 14 Poste 1 Mépivacaïne 30 mg/1ml (cartouche) Lot 14 Poste 2 Articaïne avec épinéphrine Articaïne chlorhydrate 40µg/ml + épinéphrine chlorhydrate 5µg/ml (cartouche) 50 X 1,7 ml Articaïne chlorhydrate 40µg/ml + épinéphrine chlorhydrate 10µg/ml (cartouche) 50 X 1,7 ml
Identifiant interne: 14
Lot: LOT-0015
Titre: MH-DM-032023-ANESTHESIQUES LOCAUX - 15
Description: Lot 15 Lidocaïne (2%) + épinéphrine (1/80.000) 50 x 1,8 ml (cartouche)
Identifiant interne: 15
Lot: LOT-0002
Titre: MH-DM-032023-ANESTHESIQUES LOCAUX - 2
Description: Lot 2 Prilocaïne - Voie injectable- 500mg / 50 ml (flac.infiltr.locorégionale) & 1gr /50 ml (flac.infiltr.locorégionale)
Identifiant interne: 2
Lot: LOT-0003
Titre: MH-DM-032023-ANESTHESIQUES LOCAUX - 3
Description: Lot 3 Prilocaïne - Voie injectable- 100 mg / 5ml (amp.)
Identifiant interne: 3
Lot: LOT-0004
Titre: MH-DM-032023-ANESTHESIQUES LOCAUX - 4
Description: Lot 4 Lévobupivacaïne - Voie injectable 25 mg / 10 ml (amp.infiltr. Locorégionale) 50 mg / 10 ml (amp.infiltr. Locorégionale) 75 mg / 10 ml (amp.infiltr. Locorégionale) 125 mg /100 ml (sac) 250 mg / 200 ml (sac)
Identifiant interne: 4
Lot: LOT-0005
Titre: MH-DM-032023-ANESTHESIQUES LOCAUX - 5
Description: Lot 5 Lidocaïne - Voie injectable – seringue 100 mg / 10 ml (ser.préremplie, infiltr. Locorégionale) 200 mg/ 10 ml (ser.préremplie, infiltr. Locorégionale)
Identifiant interne: 5
Lot: LOT-0006
Titre: MH-DM-032023-ANESTHESIQUES LOCAUX - 6
Description: Lot 6 Lidocaïne - Voie injectable - Flacon 200 mg/20 ml (flac. Infiltr.locorégionale) 400 mg/20 ml (flac. Infiltr.locorégionale)
Identifiant interne: 6
Lot: LOT-0007
Titre: MH-DM-032023-ANESTHESIQUES LOCAUX - 7
Description: Lot 7 Lidocaïne avec adrénaline - Voie injectable - Flacon 200 mg/20 ml (flac. Infiltr.locorégionale) 400 mg/20 ml (flac. Infiltr.locorégionale)
Identifiant interne: 7
Lot: LOT-0008
Titre: MH-DM-032023-ANESTHESIQUES LOCAUX - 8
Description: Lot 8 Bupivacaïne - Voie injectable - ampl + flacon 20 mg/4 ml (amp.infiltr. Locorégionale) 100 mg/20 ml (flac. Infiltr.locorégionale)
Identifiant interne: 8
Lot: LOT-0009
Titre: MH-DM-032023-ANESTHESIQUES LOCAUX - 9
Description: Lot 9 Bupivacaïne avec adrénaline - Voie injectable - Flacon 100 mg/20 ml (flac. Infiltr.locorégionale)
Identifiant interne: 9