Type de pouvoir adjudicateur Autorité régionale ou locale
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
propreté urbaine des espaces publics de la ville de Saint-Cloud
Numéro de référence: 2300022
II.1.2.
Code CPV principal 90600000 Services de propreté et d'hygiénisation en milieu urbain ou rural, et services connexes
II.1.4.
Description succincte
cette consultation a pour objet la propreté urbaine des espaces publics et de leurs dépendances (espaces verts longeant les trottoirs, terre-pleins centraux de voirie, pelouse, etc.), des places, des espaces grevés de servitudes de passage public, des voies privées ouvertes à la circulation publique et revêtues, et des squares et jardins de la ville de Saint-Cloud. Cette prestation se décompose en une prestation de services constante sur l'année, complétée par des prestations saisonnières et/ou ponctuelles
II.1.5.
Valeur totale estimée Valeur hors TVA: 12 000 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 90600000 Services de propreté et d'hygiénisation en milieu urbain ou rural, et services connexes, 90610000 Services de voirie et services de balayage des rues, 90612000 Services de balayage des rues
II.2.4.
Description des prestations