Communication Les documents du marché sont disponibles gratuitement en accès direct non restreint et complet, à l'adresse: https://marchespublics.eure.fr/
Adresse à laquelle des informations complémentaires peuvent être obtenues: le ou les point(s) de contact susmentionné(s)
Les offres ou les demandes de participation doivent être envoyées par voie électronique via: https://marchespublics.eure.fr/
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
maîtrise d'oeuvre pour la réalisation d'un Conservatoire à Rayonnement Départemental dans le cadre de la reconversion du site Notre-Dame à Évreux
II.1.2.
Code CPV principal 71000000 Services d'architecture, services de construction, services d'ingénierie et services d'inspection
II.1.4.
Description succincte
exercice du rôle de maîtrise d'oeuvre pour la réalisation d'un Conservatoire à Rayonnement Départemental dans le cadre de la reconversion du site Notre-Dame à Évreux ainsi que l'aménagement des espaces extérieurs aux abords du bâtiment
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 71000000 Services d'architecture, services de construction, services d'ingénierie et services d'inspection
II.2.4.
Description des prestations