582881-2024 - Résultats
France – Services d'architecture – Mission de maitrise d'oeuvre architecturale, muséographique et scénographique - pôle Fleckenstein
Avis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: Mission de maitrise d'oeuvre architecturale, muséographique et scénographique - pôle Fleckenstein
Description: La présente consultation a pour objet le recrutement d'une équipe pluridisciplinaire de maîtrise d'oeuvre -les spécialités architecture, muséographie, scénographie constituant le socle de cette équipe- en vue de la réalisation des 2 chantiers suivants sur le site du Fleckenstein (67510 LEMBACH) : -Redéploiement du P'tit Fleck, requalification de son parcours -Optimisation des espaces d'accueil (intérieurs, extérieurs)
Identifiant interne: 24REG01
Type de procédure: Ouverte
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 71200000 Services d'architecture
5. Lot
Lot: LOT-0001
Description: La présente consultation a pour objet le recrutement d'une équipe pluridisciplinaire de maîtrise d'oeuvre -les spécialités architecture, muséographie, scénographie constituant le socle de cette équipe- en vue de la réalisation des 2 chantiers suivants sur le site du Fleckenstein : -Redéploiement du P'tit Fleck, requalification de son parcours -Optimisation des espaces d'accueil (intérieurs, extérieurs)