Type de pouvoir adjudicateur Ministère ou toute autre autorité nationale ou fédérale, y compris leurs subdivisions régionales ou locales
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
travaux de modernisation des réseaux de chauffage du 244/246 boulevard St Germain et reprise structurelle chaufferie
Numéro de référence: SG-SAD3-052-22
II.1.2.
Code CPV principal 45330000 Travaux de plomberie
II.1.4.
Description succincte
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
gros oeuvre (Maçonnerie, peinture, serrurerie)
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 45223220 Travaux de gros œuvre
II.2.4.
Description des prestations
gros oeuvre (Maçonnerie, peinture, serrurerie) Travaux nécessaires au parfait achèvement de l'ouvrage suivant les règles de l'art, les règlements, les normes en vigueur ainsi que les règles élémentaires de l'esthétique