See the notice on TED website
2. Procédure
Procédure
Titre: ACCORD-CADRE A BONS DE COMMANDE DES PRESTATIONS DE DEBROUSSAILLEMENT EN ZONE FORESTIERE SUR LE TERRITOIRE DE LA COMMUNAUTE DE COMMUNES DU GOLFE DE SAINT-TROPEZ
Description: La présente consultation a pour objet la réalisation: - des obligations légales de débroussaillement (élagage, abattage, débroussaillement) pour les bâtiments et parcelles privées de la Communauté de Communes du Golfe de Saint-Tropez - des prestations de travaux de débroussaillement mécanique avec finitions manuelles sur le territoire de la Communauté de Communes du Golfe de Saint-Tropez - des prestations de travaux de débroussaillement manuel sur le territoire intercommunal
Identifiant interne: AO 25073
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 77340000 Élagage des arbres et taille des haies
Nomenclature complémentaire (cpv): 45111220 Travaux de débroussaillage, 77341000 Élagage des arbres
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Lot n°1: OLD
Description: Le lot 1 a pour objet la réalisation des obligations légales de débroussaillement (élagage, abattage, débroussaillement) pour les bâtiments et parcelles privées de la Communauté de Communes du Golfe de Saint-Tropez
Identifiant interne: 1
Nomenclature complémentaire (cpv): 45111220 Travaux de débroussaillage, 45111220 Travaux de débroussaillage, 77341000 Élagage des arbres
Lot: LOT-0002
Titre: Lot n°2: Prestations de débroussaillement mécanique avec finitions manuelles en milieu forestier
Description: Les prestations du lot 2 peuvent avoir une vocation réglementaire, D.F.C.I., d'interfaces (Service Forêt) ou concerner l'entretien des zones de captage (Pôle Eau). Le présent marché porte sur le cumul de prestations qui seront commandées au titulaire au fur et à mesure des besoins, avec une forte concentration de volume de travaux au printemps : en moyenne 300 hectares pour le présent lot. Certaines catégories de travaux peuvent faire l'objet d'une valorisation du bois sur l'ensemble de la zone débroussaillée. Il s'agit d'un marché de travaux D.F.C.I. qui est défini en prestations de service
Identifiant interne: 2
Lot: LOT-0003
Titre: Lot n°3: Prestations de débroussaillement manuel en milieu forestier
Description: Les prestations du lot 3 concernent des travaux de débroussaillement manuel sur le territoire intercommunal : 1. Travaux de débroussaillement complémentaire après passage des tracteurs (Service Forêt - travaux PIDAF et/ou interface) ; 2. Travaux de débroussaillement manuel en zones forestières non mécanisables : - Service Forêt : travaux PIDAF et/ou interface ; - Pole Eau : bords de rivières, ruisseaux, cours d'eau ; - Pôle Développement Économique, Tourisme et Promotion territoriale : Chemins de randonnées communautaires ; 3. Travaux de coupe de végétation aquatique (Pôle Eau) ; 4. Entretien de haies végétales (Pôle Eau) ;
Identifiant interne: 3