583193-2023 - Mise en concurrenceFrance-Trappes: Services de réparation et d'entretien d'installations d'extinction d'incendie
Avis de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
gestion des Hydrants et des Bornes de Puisage à l'inventaire de Saint-Quentin en Yvelines
Numéro de référence: 23fs-Mp-1658-I
II.1.2.
Code CPV principal
50413200 Services de réparation et d'entretien d'installations d'extinction d'incendie
II.1.4.
Description succincte
sur les hydrants : le contrôle technique, la surveillance, l'entretien, la maintenance ainsi que les travaux de mise en conformité, de renouvellement et de premier établissement,sur les bornes de puisage : l'entretien, la maintenance, la surveillance avec relevé des index des compteurs, le renouvellement et le premier établissement.Les prestations sur le parc de Saint-Quentin-En-Yvelines doivent contribuer à la plus grande disponibilité des équipements de lutte contre l'incendie et des bornes de puisage. Les hydrants doivent présenter une pérennité dans le temps et l'espace ; ils ne doivent pas offrir une disponibilité hasardeuse.La description détaillée des prestations et leurs spécifications techniques sont indiquées dans le Cahier des Clauses Techniques Particulières (C.C.T.P.) et ses annexes
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
42131160 Hydrants, 45343200 Travaux d'installation de dispositifs d'extinction d'incendie
II.2.4.
Description des prestations