2. Procédure
Procédure
Titre: L'objet du présent marché est l'achat d'un tour à commande numérique 3 axes au profit de l'Institut polytechnique de Grenoble, au sein de la plateforme S.mart
Description: L'objet du présent marché est l'achat d'un tour à commande numérique 3 axes au profit de l'Institut polytechnique de Grenoble ; son périmètre comprend une offre de base « Acquisition d'un tour à commande numérique 3 axes » et des prestations supplémentaires éventuelles : PSE facultative n°1 « Acquisition d'un hublot de visualisation », PSE facultative n°2 « Acquisition d?un lot d?outils » et PSE facultative n°3 « Extension de garantie du tour à commande numérique 3 axes ».
Identifiant interne: F24F034
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: oui
Justification de la procédure accélérée: les candidatures et les offres seront transmises par voie électronique
Objet
Nature principale du marché: Fournitures
Nomenclature principale (cpv): 42621100 Tour CNC
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Acquisition d'un tour à commande à commande numérique 3 axes
Description: L'objet du présent marché est l'achat d'un tour à commande numérique 3 axes au profit de l'Institut polytechnique de Grenoble, au sein de la plateforme S.mart ; son périmètre comprend une offre de base « Acquisition d'un tour à commande numérique 3 axes » et des prestations supplémentaires éventuelles : PSE facultative n°1 « Acquisition d'un hublot de visualisation », PSE facultative n°2 « Acquisition d'un lot d'outils » et PSE facultative n°3 « Extension de garantie du tour à commande numérique 3 axes »
Identifiant interne: Lot unique
Options:
Description des options: Conformément à l'article R2122-7 du Code de la commande publique, l'acheteur se réserve la possibilité de confier au titulaire, sans publicité ni mise en concurrence préalables, un marché de prestations similaires portant sur l'acquisition de tours à commande numérique 3 axes et les prestations associées prévues dans le marché initial.