583389-2021 - RésultatsFrance-Paris: Services d'assurance dommages ou pertes
Avis d’attribution de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Assurances construction TRC, RCMO et CCRD pour travaux de réhabilitation Radziwill
Numéro de référence: DAF_2020_000607
II.1.2.
Code CPV principal
66515000 Services d'assurance dommages ou pertes
II.1.4.
Description succincte
Le marché a pour objet la mise en place d'assurances construction comprenant trois lots : - Lot 1 : Tous Risques Chantier (TRC), - Lot 2 : Responsabilité du Maître d'Ouvrage (RCMO) - Lot 3 : Contrat collectif de responsabilité décennale (CCRD) Le projet immobilier a pour objectif de répondre au besoin de la Banque de France de retrouver de nouvelles surfaces pour déployer ses services. La Banque de France souhaite réaménager ces espaces en plateaux permettant l'installation des activités tertiaires et sociales, ainsi que la création d'espaces sociaux dédiées aux activités sportives dans les étages inférieurs, ces derniers devant être indépendants sans mixité avec les flux tertiaires.
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
Assurance TRC
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
Mise en place d'une assurance construction Tous Risques Chantier (TRC) dans le cadre de la réhabilitation lourde de 7 immeubles rue Radziwill, à Paris (75001).
Assurance construction Responsabilité du Maître d'Ouvrage (RCMO)
Lot nº: 2
Mise en place d'une assurance construction Responsabilité du Maître d'Ouvrage (RCMO) dans le cadre de la réhabilitation lourde de 7 immeubles rue Radziwill, à Paris (75001).
Assurance CCRD
Lot nº: 3
Mise en place d'une assurance construction Contrat collectif de responsabilité décennale (CCRD) dans le cadre de la réhabilitation lourde de 7 immeubles rue Radziwill, à Paris (75001).