583875-2024 - Résultats
France – Travaux d'entretien routier – Travaux divers de voirie pour la Ville et la Communauté Urbaine d'Alencon
Avis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire
Travaux
2. Procédure
Procédure
Titre: Travaux divers de voirie pour la Ville et la Communauté Urbaine d'Alencon
Description: L'accord-cadre sera exécuté par la conclusion de marchés subséquents. Les prestations sont réglées par des prix unitaires. Dans le cadre de la présente consultation, un groupement de commandes entre la Ville, la Communauté urbaine d'Alençon a été constitué pour la passation, l'attribution, la signature et la notification des accords-cadres. L'exécution technique et financière, et notamment la notification de chaque marché subséquent, étant ensuite gérée par chaque membre pour la part qui le concerne. Le coordonnateur du groupement est la Ville d'Alençon. La CAO du coordonnateur est compétente pour l'attribution des accords-cadres. L'accord-cadre sera attribué à un maximum de 2 opérateurs économiques (sous réserve d'un nombre suffisant d'offres acceptables, appropriées et régulières). Il est conclu pour une première période d'exécution d'un an à compter de sa notification et est renouvelable 3 fois. Montant maximum par période d'exécution : 7 200 000 euro(s) HT dont 6 000 000 euro(s) HT pour la Ville et 1 200 000 euro(s) HT pour la CUA
Identifiant interne: 1_2024016
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Travaux
Nomenclature principale (cpv): 45233141 Travaux d'entretien routier
Nomenclature complémentaire (cpv): 45233140 Travaux routiers, 45233142 Travaux de réparation de routes, 45233252 Travaux de revêtement de rues
5. Lot
Lot: LOT-0000
Identifiant interne: T-PF-1445818
Options:
Description des options: Le contrat prévoit la possibilité de confier ultérieurement au titulaire du marché un ou plusieurs marchés ayant pour objet la réalisation de prestations similaires