583961-2021 - Mise en concurrenceFrance-Rennes: Services de transport (à l'exclusion du transport des déchets)
Avis de concession
Services
Base juridique:
Directive 2014/23/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
dsp relative à l'exploitation du service de desserte en passagers et en marchandises des îles finistériennes et des îles morbihannaises
Numéro de référence: 2021_DITMO_SODEM_DSP_29_56
II.1.2.
Code CPV principal
60000000 Services de transport (à l'exclusion du transport des déchets)
II.1.4.
Description succincte
la présente consultation a pour objet la délégation de service public relative à l'exploitation du service de desserte en passagers et en marchandises des îles finistériennes de Molène, Ouessant et Sein, et des îles morbihannaises de Belle-Ile-En-Mer, Groix, Houat et Hoëdic
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots
Cette concession est divisée en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
Le pouvoir adjudicateur se réserve le droit d'attribuer des marchés combinant les lots ou groupes de lots suivants:
"Néant"
II.2.
Description
II.2.1.
desserte maritime en passagers et en marchandises des îles de Molène, Ouessant et Sein
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
60000000 Services de transport (à l'exclusion du transport des déchets), 60600000 Services de transport par voie d'eau, 50200000 Services de réparation, d'entretien et services connexes relatifs au matériel de transport aérien, ferroviaire, routier et maritime, 60640000 Opérations de transport maritime
II.2.4.
Description des prestations
desserte maritime en passagers et en marchandises des îles de Belle-Ile-En-Mer, Groix, Houat et Hoëdic
Lot nº: 2
60000000 Services de transport (à l'exclusion du transport des déchets), 60640000 Opérations de transport maritime, 50200000 Services de réparation, d'entretien et services connexes relatifs au matériel de transport aérien, ferroviaire, routier et maritime, 60600000 Services de transport par voie d'eau