584082-2022 - Mise en concurrenceFrance-Toulon: Stores
Avis de marché
Fournitures
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
fourniture, livraison, pose de stores et de films intérieurs pour vitrage au profit des établissements soutenus par les Gsbdd et les DGA rattachés à la Plate-Forme Commissariat Sud
Numéro de référence: DAF 2022 000617
II.1.2.
Code CPV principal
39515400 Stores
II.1.4.
Description succincte
la consultation est allotie et concerne la fourniture, la livraison, la pose de stores et de films intérieurs au profit des établissements soutenus par les entités suivantes : --> Gsbdd : Montauban, Toulouse/Castres/Tarbes, Carcassonne, Nîmes/Laudun/Larzac, Istres/Orange/Salon, Marseille/Aubagne, Toulon et Draguignan --> Centres DGA : Essais en Vol (Ev) à Istres et Techniques Navales (Tn) à Toulon. Nature des fournitures :- stores intérieurs à poser : vénitien, à bandes verticales ou enrouleur,- films intérieurs à poser : dépoli, anti-chaleur, solaire, occultant ou transparent.3 types de prestations :- fourniture, livraison, dépose et pose de stores ou films intérieurs ;- fourniture, livraison et pose ;- fourniture et livraison
II.1.5.
Valeur totale estimée
Valeur hors TVA: 630 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
Nombre maximal de lots pouvant être attribués à un soumissionnaire: 5Le pouvoir adjudicateur se réserve le droit d'attribuer des marchés combinant les lots ou groupes de lots suivants:
néant
II.2.
Description
II.2.1.
fourniture, livraison, pose de stores et de films intérieurs pour vitrage au profit des établissements soutenus par le Gsbdd de Montauban
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
39515400 Stores, 45421100 Pose de portes et de fenêtres et d'éléments accessoires
II.2.4.
Description des prestations
la consultation porte sur la fourniture, la livraison, la pose de stores et de films intérieurs pour vitrage.Le montant total maximum du lot 1 est fixé à 166 666 euro(s) (H.T.).
fourniture, livraison, pose de stores et de films intérieurs pour vitrage au profit des établissements soutenus par les Gsbdd de Toulouse - castres - tarbes et de Carcassonne
Lot nº: 2
la consultation porte sur la fourniture, la livraison, la pose de stores et de films intérieurs pour vitrage.Le montant total maximum du lot 2 est fixé à 416 666 euro(s) (H.T.).
fourniture, livraison, pose de stores et de films intérieurs pour vitrage au profit des établissements soutenus par le Gsbdd de Nîmes - laudun - larzac
Lot nº: 3
la consultation porte sur la fourniture, la livraison, la pose de stores et de films intérieurs pour vitrage.Le montant total maximum est fixé à 66 666 euro(s) (H.T.).
fourniture, livraison, pose de stores et de films intérieurs pour vitrage au profit des établissements soutenus par les Gsbdd de Istres-Orange-Salon et de Marseille-Aubagne et dga ev à Istres
Lot nº: 4
la consultation porte sur la fourniture, la livraison, la pose de stores et de films intérieurs pour vitrage.Le montant total maximum du lot 4 est fixé à 333 333 euro(s) (H.T.).
fourniture, livraison, pose de stores et de films intérieurs pour vitrage au profit des établissements soutenus par les Gsbdd de Toulon et de Draguignan et le centre DGA Techniques Navales à Toulon
Lot nº: 5
la consultation porte sur la fourniture, la livraison, la pose de stores et de films intérieurs pour vitrage.Le montant total maximum du lot 5 est fixé à 916 666 euro(s) (H.T.).