See the notice on TED website
2. Procédure
Procédure
Titre: Aide alimentaire et ou assistance matérielle dans le cadre du FSE plus (axe prioritaire 6) Lutte contre la privation matérielle Soutien aux personnes les plus démunies
Description: FSE plus (axe prioritaire 6) Lutte contre la privation matérielle Soutien aux personnes les plus démunies
Identifiant interne: 2402052
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Fournitures
Nomenclature principale (cpv): 15411110 Huile d'olive
Nomenclature complémentaire (cpv): 15411100 Huiles végétales, 03211300 Riz, 15831200 Sucre blanc, 33711720 Dentifrice, 33711520 Gels de bain, 33711610 Shampooings, 39830000 Produits de nettoyage, 03221212 Haricots verts, 03221221 Petits pois, 03211200 Maïs, 03212212 Pois chiches, 15331411 Haricots blancs à la sauce tomate, 15331420 Tomates en conserve, 03212212 Pois chiches, 03221210 Haricots, 03221210 Haricots, 15511210 Lait UHT, 15850000 Pâtes alimentaires, 15241400 Thon en conserve, 15241400 Thon en conserve, 33761000 Papier hygiénique, 39830000 Produits de nettoyage
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: huile d'olive
Description: Emballage en bouteille plastique verre avec bouchon refermable Bouteille de 0.5 L à 1L max. Huile d’olive vierge extra de catégorie supérieure, cuisson+friture minimum 180°C Date limite de consommation : 1 an au moment de la livraison
Identifiant interne: 1
Lot: LOT-0002
Titre: huile de tournesol
Description: Emballage en bouteille plastique/verre avec bouchon refermable Bouteille 0,5 L à 1 L max. Sans huile de palme, minimum 175 °C Date limite de consommation : 1 an au moment de la livraison
Identifiant interne: 2
Nomenclature principale (cpv): 15411100 Huiles végétales
Lot: LOT-0003
Titre: riz blanc
Description: Emballage en plastique/carton Paquet de 250 gr à 1000 gr max. Riz blanc Max. 10% de grains cassés Date limite de consommation : 1 an au moment de la livraison
Identifiant interne: 3
Nomenclature principale (cpv): 03211300 Riz
Lot: LOT-0004
Titre: sucre blanc semoule en poudre
Description: Emballage en papier/carton/plastique Paquet de 500 gr à 1000 gr max. Sucre raffiné blanc de grain fin, Min. 99,6% de Saccharose Date limite de consommation : 1 an au moment de la livraison
Identifiant interne: 4
Nomenclature principale (cpv): 15831200 Sucre blanc
Lot: LOT-0005
Titre: dentifrice en tube
Description: Emballage en plastique avec bouchon refermable Tube de 75 ml à 125 ml max. Date limite d’utilisation optimale : 1 an au moment de la livraison
Identifiant interne: 5
Nomenclature principale (cpv): 33711720 Dentifrice
Lot: LOT-0006
Titre: gel douche unisexe
Description: Emballage en plastique avec bouchon refermable Flacon de 200 ml à 350 ml max. Peau normale et pour unisexe Date limite d’utilisation optimale : 1 an au moment de la livraison
Identifiant interne: 6
Nomenclature principale (cpv): 33711520 Gels de bain
Lot: LOT-0007
Titre: shampoing unisexe
Description: Emballage en plastique avec bouchon refermable Flacon de 200 ml à 500 ml max. Cheveux normaux et pour unisexe Date limite d’utilisation optimale : 1 an au moment de la livraison
Identifiant interne: 7
Nomenclature principale (cpv): 33711610 Shampooings
Lot: LOT-0008
Titre: liquide vaisselle
Description: Emballage en plastique avec bouchon refermable Flacon de 200 ml à 1000 ml max. Date limite d’utilisation optimale : 1 an au moment de la livraison
Identifiant interne: 8
Nomenclature principale (cpv): 39830000 Produits de nettoyage
Lot: LOT-0009
Titre: haricots verts
Description: Emballage en conserve/verre Poids net égoutté en haricots verts 230 gr – 550 gr Ingrédients majoritaires : haricots verts, eau et sel Date limite de consommation : 1 an au moment de la livraison
Identifiant interne: 9
Nomenclature principale (cpv): 03221212 Haricots verts
Lot: LOT-0010
Titre: légumes petit pois et carottes
Description: Emballage en conserve/verre (légumes en proportion variable) Poids net égoutté en petit pois & Carottes 180 gr - 450 gr Ingrédients majoritaires : petit pois, carottes, eau et sel Date limite de consommation : 1 an au moment de la livraison
Identifiant interne: 10
Nomenclature principale (cpv): 03221221 Petits pois
Lot: LOT-0011
Titre: maïs en grain
Description: Emballage en conserve/verre Poids net égoutté en maïs 140 gr - 600 gr Ingrédients majoritaires : maïs, eau et sel Date limite de consommation : 1 an au moment de la livraison
Identifiant interne: 11
Nomenclature principale (cpv): 03211200 Maïs
Lot: LOT-0012
Titre: pois chiches cuits
Description: Emballage en conserve/verre Poids net égoutté en pois chiches 150 gr - 500 gr Ingrédients majoritaires : pois chiches, eau et sel Date limite de consommation : 1 an au moment de la livraison
Identifiant interne: 12
Nomenclature principale (cpv): 03212212 Pois chiches
Lot: LOT-0013
Titre: Haricots blancs en sauce tomate
Description: Emballage en conserve/verre Poids net égoutté en haricots blancs en sauce tomate 350 gr – 800 gr Ingrédients majoritaires : haricots blancs, tomate, sucre, eau, sel, poudre d’oignon, extrait d’épices, extrait d’herbes, Date limite de consommation : 1 an au moment de la livraison
Identifiant interne: 13
Nomenclature principale (cpv): 15331411 Haricots blancs à la sauce tomate
Lot: LOT-0014
Titre: tomates pelées
Description: Emballage en conserve/verre Poids net égoutté en tomate pelée 240 gr – 500 gr Ingrédients majoritaires : tomate pelée, eau, jus de tomate Date limite de consommation : 1 an au moment de la livraison
Identifiant interne: 14
Nomenclature principale (cpv): 03221240 Tomates
Lot: LOT-0015
Titre: Pois chiches secs
Description: Emballage en plastique/carton/cellophane/ sachets plastiques hermétiques /sachets kraft Paquet de 250 gr – 1000 gr max. Pois chiches secs Max. 10% de grains cassés Date limite de consommation : 1 an au moment de la livraison
Identifiant interne: 15
Lot: LOT-0016
Titre: haricots blancs secs
Description: Emballage en plastique/carton/cellophane/sachets plastique hermétiques/ sachets kraft Paquet de 250 gr à 1000 gr max Haricots blancs secs, entre 1 et 2 cm maximum Max. 10% de grains cassés, produits nettoyés et triés sans présence significative d’impuretés Date limite de consommation : 1 an au moment de la livraison
Identifiant interne: 16
Nomenclature principale (cpv): 03221210 Haricots
Lot: LOT-0017
Titre: harciots rouges sec
Description: Emballage en plastique/carton/cellophane/sachets plastique hermétiques/ sachets kraft Paquet de 250 gr à 1000 gr.max Haricots rouges secs, entre 1 et 2 cm maximum Max. 10% de grains cassés, produits nettoyés et triés sans présence significative d’impuretés Date limite de consommation : 1 an au moment de la livraison
Identifiant interne: 17
Lot: LOT-0018
Titre: Lait
Description: Emballage Brique, style « Tetra pack » Refermable (bouchon) ou bouteille plastique refermable Lait stérilisé entier UHT 3,5% pourcentage de matière grasse minimum 1 litre, pack de 4, 6 ou 12 x 1 Ltr. Date limite de consommation : minimum 4 mois à la livraison
Identifiant interne: 18
Nomenclature principale (cpv): 15511000 Lait
Lot: LOT-0019
Titre: pâtes penne
Description: Emballage en plastique/carton Paquet 250 gr à 1000 gr max. 100% semoule de blé dur de qualité supérieure Date limite de consommation : 1 an au moment de la livraison
Identifiant interne: 19
Nomenclature principale (cpv): 15850000 Pâtes alimentaires
Lot: LOT-0020
Titre: thon à l’huile végétale (écolabel*)
Description: Emballage en conserve ouverture facile, avec emblème respectueux de l’environnement ou un label reconnu et équivalent (ou certificat) * Le label, porté sur les boîtes de conserve ou un certificat indiquant que le thon a été pêché avec des techniques qui ne portent pas atteintes aux dauphins. Conserve de 120 gr à 200 gr max. de thon, poids net égoutté : entre 110 gr et 150 gr Ingrédients : minimum 65 % de morceaux de thon Date limite de consommation : 1 an au moment de la livraison
Identifiant interne: 20
Nomenclature principale (cpv): 15241400 Thon en conserve
Lot: LOT-0021
Titre: Thon au naturel (écolabel*)
Identifiant interne: 21
Lot: LOT-0022
Titre: Papier hygiénique
Description: Emballage : plastique, 4 à 6 rouleaux max., à indiquer le nombre de feuilles par rouleau (minimum de 200 coupons) Rouleaux de 2 à 4 plis max., papier recyclé, min. 24 mètres Date limite d’utilisation optimale : 1 an au moment de la livraison
Identifiant interne: 22
Nomenclature principale (cpv): 33761000 Papier hygiénique
Lot: LOT-0023
Titre: lessive en poudre
Description: Emballage en carton/papier/plastique Poids net 1000 gr – 5000 gr Température de min. 20 et max. 95 degrés Date limite de consommation : 1 an au moment de la livraison
Identifiant interne: 23