584181-2023 - Mise en concurrenceFrance-Paris: Services prestés par les psychiatres ou les psychologues
Services sociaux et autres services spécifiques – marchés publics
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
prestation ministérielle de soutien psychologique des travailleurs sociaux (assistants de service social et conseillers techniques de service social)
Numéro de référence: 2023_000279_SGA_SDPAMG_BPI.
II.1.2.
Code CPV principal
85121270 Services prestés par les psychiatres ou les psychologues
II.1.4.
Description succincte
II.1.5.
Valeur totale estimée
Valeur hors TVA: 350 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
le service de l'action sociale des armées (scn asa) de la DRH-MD souhaite accompagner les ASS et les CTSS qui nécessitent une assistance psychologique avec la mise en place d'un dispositif ministériel externalisé de soutien et d'accompagnement psychologique.Cet accord-cadre s'inscrit dans une démarche globale de santé au travail visant à améliorer la qualité de vie au travail (Qvt).Les prestations attendues sont :A titre de poste forfaitaire,- pilotage, gestion des appels et du site extranet- mise en service du centre d'appel, du numéro d'appel et gestion d'outils - mise en place et en service d'un site extranet- prestations de baseau titre du poste à bons de commande,la réalisation d'un entretien individuel téléphonique et d'un rapport de fin d'interventionla " réalisation d'une (1) séance individuelle en présentiel " la " réalisation d'une (1) séance individuelle téléphonique ou en visio-conférence hors métropole ou à l'étranger "La prise en charge collective des situations urgentesl'organisation de " groupes d'analyse de pratiques "