See the notice on TED website
2. Procédure
Procédure
Titre: Groupe scolaire Pompidou - Mourguet - Démolition - Reconstruction - Réhabilitation
Description: Construction d'une école élémentaire de 8 classes comprenant un restaurant scolaire de 14 classes, des salles d'activités, des locaux administratifs ainsi que la cours de récréation élémentaire. La construction sera sur 2 niveaux afin de bénéficier d'une surface plus importante d'espaces extérieurs. Le projet prévoit également des travaux de réaménagement et rénovation de l'école maternelle Mourguet Les lots 04 et 07 sont passés en procédure adaptée. Les lots 01, 02, 04, 05, 07, 08, 09, 11, 12 et 13 sont passés en appel d'offres ouvert. Visite obligatoire : Oui Pour les lots 01, 02, 04, 06, 07, 08, 09, 10 et 11 seulement : La visite du site est obligatoire se référer à l'article 7 du RC
Identifiant interne: 5DC03165TVX
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Travaux
Nomenclature principale (cpv): 45223220 Travaux de gros œuvre
Nomenclature complémentaire (cpv): 45261420 Travaux d'étanchéification, 45111100 Travaux de démolition
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Démolition - Désamiantage - Maçonnerie (MOURGUET)
Description: Démolition - Désamiantage - Maçonnerie (MOURGUET)
Identifiant interne: 01
Nomenclature complémentaire (cpv): 45111100 Travaux de démolition, 45261420 Travaux d'étanchéification, 45111100 Travaux de démolition
Lot: LOT-0002
Titre: Terrassements - VRD - Espaces Verts (POMPIDOU & MOURGUET)
Description: Terrassements - VRD - Espaces Verts (POMPIDOU & MOURGUET)
Identifiant interne: 02
Nomenclature complémentaire (cpv): 45112500 Travaux de terrassement, 45261420 Travaux d'étanchéification, 45111100 Travaux de démolition
Lot: LOT-0003
Titre: Gros ouvre - Structure bois - Couverture (POMPIDOU
Description: Gros ?uvre - Structure bois - Couverture (POMPIDOU
Identifiant interne: 03
Nomenclature complémentaire (cpv): 45261210 Travaux de couverture, 45261420 Travaux d'étanchéification, 45111100 Travaux de démolition
Lot: LOT-0004
Titre: Couverture - Structure bois de l'existant (MOURGUET)
Description: Couverture - Structure bois de l'existant (MOURGUET)
Identifiant interne: 04
Nomenclature complémentaire (cpv): 45261000 Travaux de charpente et de couverture et travaux connexes, 45261420 Travaux d'étanchéification, 45111100 Travaux de démolition
Lot: LOT-0005
Titre: Etanchéité (POMPIDOU & MOURGUET)
Description: Etanchéité (POMPIDOU & MOURGUET)
Identifiant interne: 05
Nomenclature complémentaire (cpv): 45261420 Travaux d'étanchéification, 45261420 Travaux d'étanchéification, 45111100 Travaux de démolition
Lot: LOT-0006
Titre: Menuiseries extérieures bois alu - occultations (POMPIDOU)
Description: Menuiseries extérieures bois alu - occultations (POMPIDOU)
Identifiant interne: 06
Nomenclature complémentaire (cpv): 45421150 Travaux d'installation de menuiseries non métalliques, 45261420 Travaux d'étanchéification, 45111100 Travaux de démolition
Lot: LOT-0007
Titre: Menuiseries ext alu - Occu - Serru (POMPIDOU & MOURGUET)
Description: Menuiseries extérieures alu - Occultations - Serrurerie (POMPIDOU & MOURGUET)
Identifiant interne: 07
Nomenclature complémentaire (cpv): 44316500 Serrurerie, 45261420 Travaux d'étanchéification, 45111100 Travaux de démolition
Lot: LOT-0008
Titre: Menuiseries intérieures (POMPIDOU & MOURGUET)
Description: Menuiseries intérieures (POMPIDOU & MOURGUET)
Identifiant interne: 08
Lot: LOT-0009
Titre: Plafonds - Plâtrerie - Peinture - Flocage (POMPIDOU & MOURGU
Description: Plafonds - Plâtrerie - Peinture - Flocage (POMPIDOU & MOURGUET)
Identifiant interne: 09
Nomenclature complémentaire (cpv): 45410000 Travaux de plâtrerie, 45261420 Travaux d'étanchéification, 45111100 Travaux de démolition
Lot: LOT-0010
Titre: Chauffage - Ventilation - Plomberie (POMPIDOU & MOURGUET)
Description: Chauffage - Ventilation - Plomberie (POMPIDOU & MOURGUET)
Identifiant interne: 10
Nomenclature complémentaire (cpv): 45330000 Travaux de plomberie, 45261420 Travaux d'étanchéification, 45111100 Travaux de démolition
Lot: LOT-0011
Titre: Electricité - Photovoltaïque (POMPIDOU & MOURGUET)
Description: Electricité - Photovoltaïque (POMPIDOU & MOURGUET)
Identifiant interne: 11
Nomenclature complémentaire (cpv): 45311200 Travaux d'installations électriques, 45261420 Travaux d'étanchéification, 45111100 Travaux de démolition
Lot: LOT-0012
Titre: Ascenseurs (POMPIDOU)
Description: Ascenseurs (POMPIDOU)
Identifiant interne: 12
Nomenclature complémentaire (cpv): 45313100 Travaux d'installation d'ascenseurs, 45261420 Travaux d'étanchéification, 45111100 Travaux de démolition
Lot: LOT-0013
Titre: Revêtement sols (POMPIDOU & MOURGUET)
Description: Revêtement sols (POMPIDOU & MOURGUET)
Identifiant interne: 13
Nomenclature complémentaire (cpv): 45431100 Carrelage de sols, 45261420 Travaux d'étanchéification, 45111100 Travaux de démolition