584282-2024 - Résultats
France – Services d'architecture, services de construction, services d'ingénierie et services d'inspection – Mission de maîtrise d'œuvre pour les travaux de charpente, couverture, ventilation et désenfumage - Résidence La Benauge (Bordeaux)
Avis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: Mission de maîtrise d'œuvre pour les travaux de charpente, couverture, ventilation et désenfumage - Résidence La Benauge (Bordeaux)
Description: Description des différentes tranches : Tranche ferme : ilot 1 (G1 ; G2 ; E1) / ilot 2 (G3 ; G4 et E2) / ilot 3 (G5 ; G6 et E3) : APS : Avant-projet sommaire APD : Avant-projet définitif PRO : Etudes de projet ilot 1 (G1 ; G2 ; E1) ACT : Assistance pour la passation des contrats de travaux EXE / VISA : Etude d’Exécution / Visa DET : Direction de l'exécution du contrat de travaux AOR : Assistance lors des opérations de réception Tranche optionnelle 1 : ilot 2 (G3 ; G4 et E2) et Tranche optionnelle 2 : ilot 3 (G5 ; G6 et E3) : ACT : Assistance pour la passation des contrats de travaux EXE / VISA : Etude d’Exécution / Visa DET : Direction de l'exécution du contrat de travaux AOR : Assistance lors des opérations de réception Cette consultation s'adresse aux bureaux d’études structures bois et fluides, ou équivalent pour les candidats non établis en France, pour le ou les co-traitants concernés.
Avis précédent: 127361-2024
Identifiant interne: 20240009
Type de procédure: Ouverte
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 71000000 Services d'architecture, services de construction, services d'ingénierie et services d'inspection
5. Lot
Lot: LOT-0001
Description: MOE pour des travaux de charpente, couverture, ventilation et désenfumage - Résidence La Benauge (Bordeaux)_relance
Nomenclature principale (cpv): 71240000 Services d'architecture, d'ingénierie et de planification