Informations sur la passation conjointe de marchés
Le marché fait l'objet d'une procédure conjointe
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
travaux D'Impression et services associes relance du lot 1 - travaux generaux D'Impression
Numéro de référence: 23DAM015
II.1.2.
Code CPV principal 79800000 Services d'impression et services connexes
II.1.4.
Description succincte
il s'agit de la relance du lot 1 " Travaux généraux d'impression " relatif à la procédure d'appel d'offres ouvert " Réalisation de travaux d'impression ", déclaré sans suite. Les prestations portent sur la réalisation de travaux d'impression de tous types de documents et les services associés de façonnage, d'embellissement, de conditionnement et incluent la livraison desdits travaux d'impression, pour le compte des membres constitutifs du groupement (Unistra / insa)
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 79823000 Services d'impression et de livraison
II.2.4.
Description des prestations
ce lot 1 a pour objet la fourniture et la livraison de travaux généraux d'impression. Ces travaux concernent notamment l'impression d'ouvrages, de documents, de supports de communication, de supports d'examen. Le titulaire devra être en capacité de réaliser des ouvrages dont la pagination peut atteindre 900 pages et dont le volume d'impression peut atteindre 1000 exemplaires. Les travaux d'impression seront majoritairement réalisés en impressions numérique et/ou offset