584371-2023 - RésultatsFrance-Châteauroux: Travaux de parachèvement de bâtiment
Avis d’attribution de marché
Marché de travaux
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Réhabilitation de 48 logements Résidence «Moulin à Vent» 75 et 79 avenue Léon Gambetta 36400 La Châtre
Numéro de référence: Dp - Nc
II.1.2.
Code CPV principal
45400000 Travaux de parachèvement de bâtiment
II.1.4.
Description succincte
Marché de travaux visant la réhabilitation de 2 collectifs de 24 logements chacun à La Châtre (36400) - résidence moulin à Vent
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
Désamiantage
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
45262660 Travaux de désamiantage
II.2.4.
Description des prestations
voir Cctp
Gros Oeuvre - Vrd
Lot nº: 2
45223220 Travaux de gros œuvre
Façades
Lot nº: 3
45321000 Travaux d'isolation thermique
Menuiseries extérieures
Lot nº: 4
45421000 Travaux de menuiserie
Serrurerie / métallerie
Lot nº: 5
44316500 Serrurerie
Revêtements intérieurs
Lot nº: 6
45442100 Travaux de peinture
électricité ventilation
Lot nº: 7
45310000 Travaux d'équipement électrique