584413-2022 - RésultatsFrance-Saint-Étienne: Machines d'entretien des sols
Avis d’attribution de marché
Fournitures
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Achat de matériel de nettoyage professionnel pour les collèges publics du Département de la Loire
Numéro de référence: 22af-Dajcp-1928-U
II.1.2.
Code CPV principal
39713400 Machines d'entretien des sols
II.1.4.
Description succincte
Acquisition d'une douzaine d'autolaveuses et monobrosses par an environ.
procédure adaptée soumise aux dispositions des articles L2120-1, L2123-1, R2123-1 1°, R2123-4 et R2123-5 du code de la commande publique.
le Département de la Loire se réserve la possibilité de négocier avec les candidats ayant présenté les meilleures offres.
le Département se réserve également la possibilité de ne pas négocier et d'attribuer le marché sur la base des offres initiales, sans négociation.
accord-cadre mono attributaire fixant toutes les stipulations contractuelles et exécuté par bons de commande.
montant minimum annuel : 16 500,00 EUR HT
montant maximum annuel : 50 000,00 EUR HT
la date prévisionnelle de début des prestations est début juin 2022.
marché d'un an reconductible 2 fois 12 mois.
délai global de paiement de 30 jours.
avance : Sans objet
cautionnement et garanties exigés : Sans objet
chaque commande donnera lieu à un règlement définitif après réception des fournitures commandées
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations