584433-2025 - Résultats
France – Services traiteur – Prestations de traiteur
Avis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: Prestations de traiteur
Description: Les présents marchés ont pour objet l'exécution de prestations de traiteur, dans le cadre de diverses manifestations. La consultation est organisée par la ville de Levallois, coordinateur du groupement de commandes constitué avec la Caisse des Ecoles de Levallois et l'association Levallois Culture. Les marchés sont soumis aux dispositions du Code de la Commande Publique, désigné par le terme « le Code ». Les marchés sont passés sous la forme de marchés à procédure adaptée ouverte en application de l'article R.2123-1 3° du Code. Il s'agit de marchés de services de restauration listés au sein de l'avis relatif aux contrats de la commande publique ayant pour objet des services sociaux et autres services spécifiques [CPV : 55520000]. Ils sont passés selon une procédure adaptée ouverte, soumise aux dispositions des articles L. 2123-1 et R.2123-1 3° du Code et régis par les dispositions du CCAG « Fournitures Courantes et Service » approuvé par Arrêté du 30 mars 2021. Chacun des marchés sera attribué à un unique titulaire pour une durée maximale de quatre années, reconductions comprises. La valeur totale maximale des marchés est fixée à 3 800 000 euro(s) HTVA, compte tenu de leur durée et des éventuelles reconductions. S'agissant d'une procédure ouverte, le nombre maximal de participants n'est pas limité
Identifiant interne: CO2501
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 55520000 Services traiteur
Nomenclature complémentaire (cpv): 55520000 Services traiteur
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Cocktails
Description: Ce lot porte sur des prestations de cocktail, buffets et repas à table
Identifiant interne: 1
Options:
Description des options: Les présents marchés ne font pas l'objet de prestations supplémentaires éventuelles ni de tranches optionnelles. Ils pourront faire l'objet de marchés de prestations similaires (art. R.2122-7 du Code)
Lot: LOT-0002
Titre: Formules déjeuner
Description: Les prestations attendues sont des plateaux-repas, des formules sandwichs, des « lunch box » et tout autre type de formule déjeuner, à destination des agents municipaux, du public ou des élus
Identifiant interne: 2
Lot: LOT-0003
Titre: Snacking
Description: Les prestations attendues sont de type "mange debout" ou "sur le pouce"
Identifiant interne: 3