584641-2023 - Mise en concurrenceFrance-Ajaccio: Services de transport routier public
Avis de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
exploitation de service de transports scolaires en Corse du Sud - relance 7 lots
Numéro de référence: 2023-3dtm-0292
II.1.2.
Code CPV principal
60112000 Services de transport routier public
II.1.4.
Description succincte
exploitation de services de transports scolaires assurant la desserte d'établissements scolaires sur l'ensemble du territoire de la Corse-Du-Sud pour le compte de la Collectivité de Corse.Cette consultation fait suite à 3 procédures déclarées sans suite, portant les références :-2023-3dtm-0072(procédure initiale 94 lots publiée le 06/04/23 et dont la date limite de remise des offres était fixée au 16/05/23)- pour les lots 49,56,60,61,73,74: la 2023-3dtm-0173 (relance de 14 lots)- pour le lot 51: la 2023-3dtm-0175 (relance de 41 lots)compte tenu de ce qui précède, de l'obligation d'assurer la continuité du service public de transports scolaires et conformément à l'article R2161-3 du code de la commande publique, les délais normaux de réception de candidatures et des offres sont rendus impraticables. Ainsi le pouvoir adjudicateur réduit les délais de remise des offres à 15 jours.La présente consultation concerne les lots 49,51,56,60,61,73,74
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2.
Description
II.2.1.
pm302
Lot nº: Tsa049
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
cargiaca/Ste Lucie de TallanoMontant Ht estimé du lot pour la durée totale du contrat : 274 886,00 Euro(S) (H.T.).Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation
ly305-Ly300
Lot nº: Tsa051
quenza/Sartène -- zonza/Sartène Montant Ht estimé du lot pour la durée totale du contrat : 698 750,00 Euro(S) (H.T.). Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation
pc309-Pm368
Lot nº: Tsa056
tirolo /Granace/Sartène -- pont de Cortina/Granace /Cruccia/Cirello/Ecole primaire de Sartène Montant Ht estimé du lot pour la durée totale du contrat : 300 850,00 Euro(S) (H.T.). Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation
pm303-1 - cl303-2
Lot nº: Tsa060
olva/Sartène - pont d'ocoravo/castagna/sartène Montant Ht estimé du lot pour la durée totale du contrat : 384 312,00 Euro(S) (H.T.). Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation
pm307
Lot nº: Tsa061
serragiu /Sartène Montant Ht estimé du lot pour la durée totale du contrat : 208 586,00 Euro(S) (H.T.). Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation
pc301
Lot nº: Tsa073
sapara/San Gavinu/Levie Montant Ht estimé du lot pour la durée totale du contrat : 180 146,00 Euro(S) (H.T.). Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation
pc308
Lot nº: Tsa074
zoza/Altagène/Levie Montant Ht estimé du lot pour la durée totale du contrat : 253 297,00 Euro(S) (H.T.). Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation