584890-2022 - Mise en concurrenceFrance-Valenciennes: Services postaux et services de courrier
Avis de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
prestations de service pour la remise, la collecte, l'affranchissement, l'expédition et la distribution du courrier de la Ville de Valenciennes
Numéro de référence: 2022-19
II.1.2.
Code CPV principal
64100000 Services postaux et services de courrier
II.1.4.
Description succincte
la présente consultation faite suite au classement sans suite de la consultation 2022-08.
Le titulaire aura en charge la collecte, l'affranchissement, l'expédition et la distribution des plis et des colis à destination de toute la France et de l'étranger, avec ou sans recommandation ainsi que la remise du courrier adressé à la ville de Valenciennes
II.1.5.
Valeur totale estimée
Valeur hors TVA: 680 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
le titulaire aura en charge la collecte, l'affranchissement, l'expédition et la distribution des plis et des colis à destination de toute la France et de l'étranger, avec ou sans recommandation ainsi que la remise du courrier adressé à la ville de Valenciennes