Type de pouvoir adjudicateur Ministère ou toute autre autorité nationale ou fédérale, y compris leurs subdivisions régionales ou locales
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
fournitures d'emballages, collecte et traitement
II.1.2.
Code CPV principal 90500000 Services liés aux déchets et aux ordures
II.1.4.
Description succincte
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pourtous les lots
Nombre maximal de lots pouvant être attribués à un soumissionnaire: 8Le pouvoir adjudicateur se réserve le droit d'attribuer des marchés combinant les lots ou groupes de lots suivants:
néant
II.2.
Description
II.2.1.
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 90500000 Services liés aux déchets et aux ordures
II.2.4.
Description des prestations
déchets industriels spéciaux - produits chimique - site du Mans
déchets biologiques - site du Mans
Lot nº: 2
déchets spécifiques des services techniques - site du Mans
Lot nº: 3
peeefv et DEEE - site du Mans
Lot nº: 4
déchets industriels banals (Dib) - site du Mans
Lot nº: 5
déchets industriels spéciaux - produits chimique - site De Laval
Lot nº: 6
déchets biologiques - site de Laval
Lot nº: 7
peeefv et DEEE - site de Laval
Lot nº: 8