See the notice on TED website
2. Procédure
Procédure
Titre: AGRICULTURE ESPACES VERTS - Elagage et abattage d'arbres et de palmiers et traitements phytosanitaires contre les ravageurs des arbres et des palmiers - Accords-cadres à bons de commande
Description: Les travaux à exécuter sont situés sur le territoire de la commune d'Hyères les Palmiers y compris l'île de Porquerolles. Les îles de Port Cros et du Levant ne sont pas comprises. Les travaux pourront avoir lieu en sites occupés et dans les lieux publics. Pour le lot 1, des travaux pourront être réalisés en cas d'urgence Pour le lot 2 les travaux pourront être réalisés de nuit.
Identifiant interne: AOO0224
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 77300000 Services horticoles
Nomenclature complémentaire (cpv): 77341000 Élagage des arbres, 33691000 Produits antiparasitaires, insecticides et insectifuges
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Lot 1 - Elagage et abattage d'arbres et de palmiers
Description: Les prestations concernent la définition de la nature et consistance des travaux à exécuter lors de l'élagage et, ou de l'abattage des arbres et palmiers morts, dangereux ou gênants, la taille et rabattage de haies, l'évacuation des bois et branchages.
Identifiant interne: AOO0224 - 01
Nomenclature principale (cpv): 77341000 Élagage des arbres
Options:
Description des options: Le marché prévoit plusieurs reconductions, selon les modalités suivantes : - Modalités de reconduction : tacite - Nombre de reconductions : 3/ En application de l'article R.2122-7 du Code de la commande publique, l'acheteur se réserve la faculté de passer avec le titulaire, un nouveau marché pour des prestations similaires à celles du premier marché.
Lot: LOT-0002
Titre: Lot 2 - Traitements phytosanitaires contre les ravageurs des arbres et des palmiers
Description: Le présent marché a pour objet les traitements et interventions contre les ravageurs et maladies des arbres et palmiers et particulièrement les sujets attaqués par Rhynchophorus ferrugineus et/ou Paysandisia archon.
Identifiant interne: AOO0224 -02
Nomenclature complémentaire (cpv): 33691000 Produits antiparasitaires, insecticides et insectifuges