585220-2022 - Mise en concurrenceFrance-Cahors: Services d'assurance et services de retraite
Avis de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
souscription des marchés d'assurance
Numéro de référence: 22s0089
II.1.2.
Code CPV principal
66500000 Services d'assurance et services de retraite
II.1.4.
Description succincte
souscription des marchés d'assurance pour le compte du Département du Lot
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2.
Description
II.2.1.
risques Automobiles
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
66514110 Services d'assurance de véhicules à moteur
II.2.4.
Description des prestations
risques de Dommages aux biens
Lot nº: 2
66515000 Services d'assurance dommages ou pertes
tous risques Expositions et Tous Risques Objets d'art
Lot nº: 3
risques de Responsabilités
Lot nº: 4
66516400 Services d'assurance responsabilité civile générale
risques Statutaires
Lot nº: 5
66512000 Services d'assurances accidents et maladie
protection Fonctionnelle des Agents et des Elus
Lot nº: 6
66513000 Services d'assurance défense et recours et service d'assurance tous risques chantier