585231-2024 - Résultats
France – Papier et carton traités – Avis d'attribution_Fourniture de conservation (boites d'archives, papiers, carton, pochette de conditionnement, etc) pour les archives d'Alsace de la CeA
Avis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire
Fournitures
2. Procédure
Procédure
Titre: Avis d'attribution_Fourniture de conservation (boites d'archives, papiers, carton, pochette de conditionnement, etc) pour les archives d'Alsace de la CeA
Description: Fourniture de conservation (boites d'archives, papiers, carton, pochette de conditionnement, etc) pour les archives d'Alsace de la CeA
Identifiant interne: 24000103
Type de procédure: Ouverte
Principales caractéristiques de la procédure et informations sur l'endroit où obtenir les règles complètes applicables à la procédure: Appel d'offres ouvert en application des articles R. 2124-2 1° et R. 2161-2 à R. 2161-5 du Code de la commande publique. Procédure adaptée conformément à l'article R. 2123-1 2° du Code de la commande publique pour le lot n°04 - Pochettes de conditionnement pour documents photographiques
Objet
Nature principale du marché: Fournitures
Nomenclature principale (cpv): 30197600 Papier et carton traités
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Boîtes archives en carton permanent de conservation
Description: Le présent accord-cadre concerne la fourniture et livraison de boites d'archives en carton permanent de conservation standard pour les besoins des archives d'Alsace (CeA).
Identifiant interne: 24000103-1
Options:
Description des options: durée initiale 1 an à compter de la date fixée dans le courrier de notification 3 reconductions d'un an (soit 4 ans maximum)
Lot: LOT-0002
Titre: Boites et supports en carton pour fonds particuliers
Description: Le présent accord-cadre concerne la fourniture et livraison de boites et supports d'archives en carton permanent de conservation pour des fonds particuliers des archives d'Alsace (CeA).
Identifiant interne: 24000103-2
Description des options: durée initiale d'un an à compter de la date fixée dans le courrier de notification 3 reconductions d'un an (soit 4 ans maximum)
Lot: LOT-0003
Titre: Papiers et cartons de conservation, buvards
Description: Le présent accord-cadre concerne la fourniture et livraison de papiers et cartons de conservation, buvards pour les besoins des archives d'Alsace (CeA).
Identifiant interne: 24000103-3
Lot: LOT-0004
Titre: Pochettes de conditionnement pour documents photographiques
Description: Le présent accord-cadre concerne la fourniture et livraison de pochettes de conditionnement pour documents photographiques pour les besoins des archives d'Alsace (CeA).
Identifiant interne: 24000103-4
Lot: LOT-0006
Titre: Produits façonnés en papier-cartons de conservation permanents
Description: Le présent accord-cadre concerne la fourniture et livraison de produits façonnés en papier cartons de conservation permanents pour les besoins des archives d'Alsace (CeA).
Identifiant interne: 24000103-5
Description des options: 1 reconduction de 2 ans