Communication Les documents du marché sont disponibles gratuitement en accès direct non restreint et complet, à l'adresse: http://www.ladrome.fr
Adresse à laquelle des informations complémentaires peuvent être obtenues: le ou les point(s) de contact susmentionné(s)
Les offres ou les demandes de participation doivent être envoyées par voie électronique via: http://www.ladrome.fr
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
diagnostics et repérages concernant l'amiante et le plomb dans les bâtiments départementaux pour la période 2023 à 2026
Numéro de référence: 20220479
II.1.2.
Code CPV principal 71312000 Services de conseil en ingénierie de la construction
II.1.4.
Description succincte
le présent accord cadre a pour objet le repérage des matériaux contenant de l'amiante ou du plomb ainsi que des prestations de surveillance périodique (état de conservation) et de contrôle de fin de travaux
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 71312000 Services de conseil en ingénierie de la construction
II.2.4.
Description des prestations