585581-2025 - Mise en concurrence
France – Services d'analyses – VRA DCAMG 252126 PRELEVEMENTS ET ANALYSES DE LA QUALITÉ DE L'EAU EN 3 LOTS
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: VRA DCAMG 252126 PRELEVEMENTS ET ANALYSES DE LA QUALITÉ DE L'EAU EN 3 LOTS
Description: Le présent marché a pour objet des prestations de prélèvements des échantillons d'eaux et d'analyses
Identifiant interne: 252126
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 71620000 Services d'analyses
Nomenclature complémentaire (cpv): 71620000 Services d'analyses
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Prélèvements et analyses pour Valence Romans Eau
Description: prestations de prélèvements des échantillons d'eaux et d'analyses
Identifiant interne: 1
Lot: LOT-0002
Titre: Suivi des eaux souterraines
Description: contrôle et surveillance complémentaire au réseau de suivi de l'Agence de l'Eau RMC
Identifiant interne: 2
Lot: LOT-0003
Titre: Suivi des eaux superficielles
Description: état des lieux général de la qualité de certaines masses d'eaux superficielles
Identifiant interne: 3