585630-2023 - RésultatsFrance-Bourg-en-Bresse: Services de formation
Avis d’attribution de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Formation de base à la gestion des bibliothèques et module de remise à niveau pour les besoins de la Bibliothèque départementale de l'Ain
Numéro de référence: 2023076gm
II.1.2.
Code CPV principal
80500000 Services de formation
II.1.4.
Description succincte
Accord-cadre à bons de commandes, pour lot 1 : un minimum de 6 000,00 EUR HT et un maximum de 18 000,00 EUR HT pour la période initiale et chaque période de reconduction, pour lot 2 : un minimum de 1 000,00 EUR HT et un maximum de 4 800,00 EUR HT pour la période initiale et chaque période de reconduction.
le montant indiqué à l'article Ii.1.7 correspond au montant maximum des 2 lots réunis et toutes périodes confondues.
le montants inscrits aux articles V.2.4 correspondent au montant maximum Ht pour la durée totale de chaque accord-cadre.
le montant du Dqe non contractuel ayant servi au jugement des offres est de 41 941,20 EUR HT pour le lot 1 et de 17 908,00 EUR HT pour le lot 2
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
Formation de base : s'initier à la gestion d'une bibliothèque
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
80500000 Services de formation, 79995000 Services de gestion de bibliothèque
II.2.4.
Description des prestations
Formation de remise à niveau : réactualiser ses connaissances
Lot nº: 2