585767-2019 - Notification préalable d’attribution directeFrance-Le Puy-en-Velay: Travaux de construction de bâtiments
Avis en cas de transparence ex ante volontaire
Marché de travaux
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Numéro de la consultation: extension des travaux d'extension des bureaux de la direction de l'eau et de l'assainissement du Puy-en-Velay
Numéro de référence: Extension Dea/Bo
II.1.2.
Code CPV principal
45210000 Travaux de construction de bâtiments
II.1.4.
Description succincte
L'opération comprend l'agrandissement des bureaux en rez de chaussée en créant une nouvelle aile au bâtiment existant. Ce sont des travaux neufs globalement et en rénovation pour une plus petite partie. Forme de marché: ordinaire. Attribution d'un marché pour chaque lot.
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
Maçonnerie
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
45262522 Travaux de maçonnerie
II.2.4.
Description des prestations
Maçonnerie.
Isolation par l'extérieur
Lot nº: 2
45320000 Travaux d'isolation
Isolation par l'extérieur.
Étanchéité
Lot nº: 3
45261420 Travaux d'étanchéification
Étanchéité.
Menuiseries extérieures alu
Lot nº: 4
45421000 Travaux de menuiserie
Menuiseries extérieures alu.
Menuiseries intérieures bois
Lot nº: 5
Menuiseries intérieures bois.
Isolation — plâtrerie — peinture
Lot nº: 6
45410000 Travaux de plâtrerie
Isolation — plâtrerie — peinture.
Serrurerie
Lot nº: 7
44316500 Serrurerie
Serrurerie.
Carrelages
Lot nº: 8
45431100 Carrelage de sols
Carrelages.
Chauffage — ventilation
Lot nº: 9
45232141 Installations de chauffage
Chauffage — ventilation.
Électricité
Lot nº: 10
45311200 Travaux d'installations électriques
Électricité.