Communication Les documents du marché sont disponibles gratuitement en accès direct non restreint et complet, à l'adresse: https://marches.departement86.fr
Adresse à laquelle des informations complémentaires peuvent être obtenues: le ou les point(s) de contact susmentionné(s)
Type de pouvoir adjudicateur Ministère ou toute autre autorité nationale ou fédérale, y compris leurs subdivisions régionales ou locales
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
fourniture de titres restaurant
Numéro de référence: 23MCP12
II.1.2.
Code CPV principal 75100000 Services de l'administration publique
II.1.4.
Description succincte
le présent marché a pour objet la fourniture, la livraison et la gestion des titres restaurant dématérialisés (cartes) pour : les titulaires et stagiaires de la Fonction Publique Territoriale, les contractuels du Département de droit public en CDI ou CDD longue durée, les agents contractuels du CDG mis à disposition auprès du Département sur poste permanent vacant ou pour un motif de longue durée et enfin, les agents de l'état mis à disposition du Département (Direction des Archives), qui n'ont pas accès à un restaurant administratif.
II.1.5.
Valeur totale estimée Valeur hors TVA: 2 544 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pourun seul lot
II.2.
Description
II.2.1.
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 75100000 Services de l'administration publique, 79631000 Services du personnel et des salaires, 66133000 Services de traitement d'opérations et services de compensation
II.2.4.
Description des prestations
le présent marché a pour objet la fourniture, la livraison et la gestion des titres restaurant dématérialisés (cartes) pour : les titulaires et stagiaires de la Fonction Publique Territoriale, les contractuels du Département de droit public en CDI ou CDD longue durée, les agents contractuels du CDG mis à disposition auprès du Département sur poste permanent vacant ou pour un motif de longue durée et enfin, les agents de l'etat mis à disposition du Département (Direction des Archives), qui n'ont pas accès à un restaurant administratif.