Communication Les documents du marché sont disponibles gratuitement en accès direct non restreint et complet, à l'adresse: http://www.marches-publics.gouv.fr
Adresse à laquelle des informations complémentaires peuvent être obtenues: le ou les point(s) de contact susmentionné(s)
Type de pouvoir adjudicateur Ministère ou toute autre autorité nationale ou fédérale, y compris leurs subdivisions régionales ou locales
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
travaux de photovoltaïque pour 3 opérations de rénovation énergétique des bâtiments et des sites de l'université de bordeaux dans le cadre du plan de relance national
Numéro de référence: 2021-217
II.1.2.
Code CPV principal 45261215 Travaux de couverture de panneaux solaires
II.1.4.
Description succincte
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pourtous les lots
II.2.
Description
II.2.1.
travaux lot technique photovoltaïque dans le cadre de l'opération de rénovation énergétique du bâtiment B20
Lot nº: 01
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 45261215 Travaux de couverture de panneaux solaires, 45310000 Travaux d'équipement électrique
II.2.4.
Description des prestations
travaux de déploiement de photovoltaïque en ombrières et revégétalisation dans le cadre de l'opération de rénovation énergétique des parkings proches de Béthanie et du parking A22 (campus Peixotto)
Lot nº: 02
travaux de photovoltaïques dans le cadre de l'opération de rénovation énergétique sur les toitures terrasses des campus Peixoto et Bordes
Lot nº: 03