2. Procédure
Procédure
Titre: Réalisation de Prestations pour la Révision Générale du Schéma de Cohérence Territoriale (SCoT)
Description: Réalisation de prestation pour la révision générale du Schéma de Cohérence Territoriale (SCoT)
Identifiant interne: CAESM/DCE/AO/45/2025
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 79311000 Services d'études
Nomenclature complémentaire (cpv): 71356400 Services de planification technique, 71410000 Services d'urbanisme, 79100000 Services juridiques
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Révision générale du SCOT
Description: La mise en œuvre de la Révision générale du SCOT et l’élaboration des documents afférents (rédaction, animation, suivi de la procédure PAS, DOO, VLM, Annexes) ;
Nomenclature complémentaire (cpv): 71356400 Services de planification technique, 71410000 Services d'urbanisme
Lot: LOT-0002
Titre: L’Élaboration du Document d'Aménagement Artisanal, Commercial et Logistique (DAACL) ;
Description: L’Élaboration du Document d'Aménagement Artisanal, Commercial et Logistique (DAACL) ;
Lot: LOT-0003
Titre: L’État initial de l’environnement et évaluation environnementale ;
Description: L’État initial de l’environnement et évaluation environnementale
Lot: LOT-0004
Titre: Accompagnement juridique
Description: Accompagnement juridique (relecture des documents PAS, DOO et délibérations du débat du PAS et arrêt ainsi qu’accompagnement pendant la procédure d’enquête publique, lecture des avis).
Nomenclature complémentaire (cpv): 79100000 Services juridiques, 71410000 Services d'urbanisme