Type de pouvoir adjudicateur Organisme de droit public
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
mission de maitrise d'oeuvre relative à la rénovation et extension de la Base de Nautisme et de Plein Air, située à la Baie Saint-Michel, à Chorges
Numéro de référence: 05040_moe_bnpa
II.1.2.
Code CPV principal 71200000 Services d'architecture
II.1.4.
Description succincte
le projet consiste en la rénovation globale du bâtiment et en l'extension des locaux de la cuisine centrale afin d'améliorer thermiquement le bâtiment, de rester compétitif en termes d'attractivité touristique et de répondre aux enjeux de la restauration collective. Le montant des travaux est estimé à 2 258 000 euros (H.T.).
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: non