586202-2023 - RésultatsFrance-Marne-la-Vallée: Équipements de laboratoire, d'optique et de précision (excepté les lunettes)
Avis d’attribution de marché
Fournitures
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
fourniture d'équipements de base de laboratoire, produits associés et exécution de prestations associées et annexes
Numéro de référence: 21U107
II.1.2.
Code CPV principal
38000000 Équipements de laboratoire, d'optique et de précision (excepté les lunettes)
II.1.4.
Description succincte
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
poste de sécurité microbiologique
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
poste de sécurité microbiologique avancé
Lot nº: 2
hotte de pesée
Lot nº: 3
39141500 Hottes d'aspiration
armoire de stockage de produits
Lot nº: 4
centrifugeuse moyennes et grandes capacités
Lot nº: 5
centrifugeuse moyennes et grandes capacités avancées
Lot nº: 6
ultracentrifugeuse
Lot nº: 7
matériel de paillasse
Lot nº: 8
froid médical pour produits standards
Lot nº: 9
froid médical pour produits sensibles à la température
Lot nº: 10
congélateur cryogénique
Lot nº: 11
container de stockage en azote
Lot nº: 12
banque de sang
Lot nº: 13
scanner de lames de routine
Lot nº: 14
scanner de lames avancé
Lot nº: 15
station de traitements des effluents
Lot nº: 16
spectrophotométrie pour microvolumes
Lot nº: 17
33124100 Appareils de diagnostic
lecteur de microplaques multimode
Lot nº: 18