Type de pouvoir adjudicateur Autorité régionale ou locale
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
délégation de service public pour la gestion de la crèche Veuve Lacroix
Numéro de référence: 2022-023
II.1.2.
Code CPV principal 85312110 Services de crèches et garderies d'enfants
II.1.4.
Description succincte
délégation de service public pour la gestion en contrat de concession d'une structure petite enfance de 55 berceaux répartis en une section de petits, une de moyens et une section de grands, soit des enfants de 4 mois à quatre ans
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots
Cette concession est divisée en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 85312110 Services de crèches et garderies d'enfants
II.2.4.
Description des prestations