586289-2024 - Mise en concurrence
France – Services de mise à disposition de personnel, y compris de personnel temporaire – PRESTATIONS D'ACCUEIL POUR LES STANDS ET MANIFESTATIONS ORGANISEES PAR LA REGION OCCITANIE / PYRENEES-MEDITERRANEE
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: PRESTATIONS D'ACCUEIL POUR LES STANDS ET MANIFESTATIONS ORGANISEES PAR LA REGION OCCITANIE / PYRENEES-MEDITERRANEE
Description: <br/>L'accord-cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande.<br/>Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée.<br/>Les prestations sont réglées par des prix unitaires.<br/>Les montants estimatifs sont indicatifs et comprennent la totalité des périodes de reconduction.<br/>Les montants estimatifs sont indicatifs et comprennent les options (prestations similaires et reconductions).<br/>La Région Occitanie / Pyrénées-Méditerranée va à la rencontre des habitants de son territoire grâce aux évènements qu'elle organise ou auxquels elle participe. La plupart de ces événements se tiennent dans des salons ou des foires grand public et lors de différentes manifestations évènementielles. Lors de ces évènements, la Région Occitanie a besoin d'un ou plusieurs hôte(sses) afin de gérer le stand, d'accueillir les visiteurs au nom de l'institution. Les prestations sont réparties en 2 lots (secteur Ouest et secteur Est). <br/>
Identifiant interne: 2024-FCS-0228
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 79620000 Services de mise à disposition de personnel, y compris de personnel temporaire
Nomenclature complémentaire (cpv): 79620000 Services de mise à disposition de personnel, y compris de personnel temporaire
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Prestations d'accueil pour les stands et les manifestations organisées par la Région Occitanie / Secteur OUEST
Description: Prestations d'accueil pour les stands et les manifestations organisées par la Région Occitanie / Secteur OUEST [Départements de la Haute-Garonne, de l'Ariège, des Hautes-Pyrénées, du Gers, du Tarn, du Tarn-et-Garonne, du Lot, de l'Aveyron (partiellement) et de l'Aude (partiellement)]
Identifiant interne: 01
Options:
Description des options: Le contrat prévoit la possibilité de confier ultérieurement au titulaire du marché un ou plusieurs marchés ayant pour objet la réalisation de prestations similaires
Lot: LOT-0002
Titre: Prestations d'accueil pour les stands et les manifestations organisées par la Région Occitanie / Secteur EST
Description: Prestations d'accueil pour les stands et les manifestations organisées par la Région Occitanie / Secteur EST [Départements de l'Hérault, du Gard, de la Lozère, des Pyrénées-Orientales, de l'Aveyron (partiellement) et de l'Aude (partiellement)]
Identifiant interne: 02