Type de pouvoir adjudicateur Autre type: Aménageur
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
travaux d'aménagement des espaces publics du secteur des Potagers et des abords du CASH dans la ZAC du Petit Nanterre
Numéro de référence: 1019
II.1.2.
Code CPV principal 45233120 Travaux de construction de routes
II.1.4.
Description succincte
travaux de requalification des espaces publics sur une emprise de plus de 19 985 m2 environ suite à la libération foncière et démolition de l'ancienne cité des Potagers et de certaines zones de l'hôpital CASH
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
lot 1 VRD
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 45222000 Travaux de construction d'ouvrages de génie civil, excepté ponts, tunnels, puits et passages souterrains
II.2.4.
Description des prestations
voirie et réseaux divers, maçonnerie, mobilier, serrurerie et aire de jeux
lot 2 eclairage public basse tension et videoprojection
Lot nº: 2
Code(s) CPV additionnel(s) 45112710 Travaux d'aménagement paysager d'espaces verts
fourniture et pose de mats d'éclairage et de leurs réseaux