586713-2024 - Mise en concurrence
Belgique – Produits pétroliers, combustibles, électricité et autres sources d'énergie – Fourniture d'électricité et de gaz pour les installations de l'aéroport de Liège
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Fournitures
2. Procédure
Procédure
Titre: Fourniture d'électricité et de gaz pour les installations de l'aéroport de Liège
Description: Le présent marché est un marché public de fourniture qui a pour objet : Pour le lot 1 : - La fourniture d’électricité de nature 100 % renouvelable, haute tension et basse tension, aux points de fourniture gérés par LIEGE AIRPORT. - L’achat de l’électricité générée par les points d’injections détenus par LIEGE AIRPORT. Pour le lot 2 : - La fourniture de gaz naturel, haute pression et basse pression, aux points de fourniture gérés par LIEGE AIRPORT.
Identifiant interne: PPP193-50/4169/PSE_2024_Energie
Type de procédure: Négociée avec publication préalable d’un appel à la concurrence / concurrentielle avec négociation
Objet
Nature principale du marché: Fournitures
Nomenclature principale (cpv): 09000000 Produits pétroliers, combustibles, électricité et autres sources d'énergie
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Fourniture d’électricité 100% renouvelable en haute et basse-tension
Description: Fourniture d’électricité 100% renouvelable en haute et basse-tension
Identifiant interne: Lot 1_1
Nomenclature complémentaire (cpv): 09310000 Électricité
Lot: LOT-0002
Titre: Fourniture de gaz naturel haute et basse pression
Description: Fourniture de gaz naturel haute et basse pression
Identifiant interne: Lot 2_2
Nomenclature complémentaire (cpv): 09123000 Gaz naturel