2. Procédure
Procédure
Titre: Eine CNC-Fräsmaschine und eine CNC-Drehmaschine für Brigittenau, Wien
Description: Neuanschaffung einer CNC-Fräsmaschine und einer CNC-Drehmaschine für ÖBB-Infrastruktur AG, Brigittenau, Wien: Die alten Maschinen, am Standort Innstraße 18 werden bei der Übersiedelung ausgemustert. Zur Weiterführung des Produktportfolios des Competence Center Leit- und Sicherungstechnik ist es notwendig eine CNC-Fräsmaschine und eine CNC-Drehmaschine neu anzuschaffen. Wartung während der Gewährleistungsdauer ist mit ausgeschrieben. Der Leistungsumfang der Ausschreibung umfasst die Anlieferung, Einbringung, Montage, Inbetriebnahme, Abnahme und Probebetrieb, die Bereitstellung aller für den Betrieb erforderlichen Genehmigungen, die Erstellung der Dokumentationsunterlagen. Eine umfangreiche Einschulung des Betriebspersonals ist ebenfalls Bestandteil des Auftrages.
Identifiant interne: Provia ID 111514 - Eine CNC-Fräsmaschine und eine CNC-Drehmaschine für Brigittenau, Wien
Type de procédure: Négociée avec publication préalable d’un appel à la concurrence / concurrentielle avec négociation
Objet
Nature du marché: Fournitures
Nomenclature principale (cpv): 42620000 Tours, machines à aléser et à fraiser
5. Lot
Lot: LOT-0001