586959-2022 - Mise en concurrenceFrance-Pantin: Bâtiments modulaires préfabriqués
Avis de marché
Fournitures
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Acquisition de structures modulaires de restauration au profit de la Base Navale de Brest
Numéro de référence: 2022-231
II.1.2.
Code CPV principal
44211100 Bâtiments modulaires préfabriqués
II.1.4.
Description succincte
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
Acquisition de structures modulaires de restauration au profit de la Base Navale de Brestle marché porte sur : - l'acquisition, l'installation, la mise à disposition et la maintenance de structures modulaires de restauration fonctionnant en mode traditionnel direct ;- la fourniture et l'installation des équipements de restauration ;pour environ 1 200 convives par service, au profit des restaurants « Grande Rivière » et « Grand Duc », de la Base Navale de Brest.Les structures modulaires doivent :- permettre la bascule (en raison de la fermeture1 du CPA2 local) des restaurants satellites « Grande Rivière » et « Grand Duc » en mode de production traditionnelle ;- être accolées à chacun des restaurants existants ;- permettre d'assurer le stockage des denrées alimentaires et la production de repas, la distribution et la consommation des repas étant assurée dans les locaux actuels.Le détail des prestations attendues est communiqué aux candidats retenus, lors de la phase offre.