Communication Les documents du marché sont disponibles gratuitement en accès direct non restreint et complet, à l'adresse: http://marchespublicsmanche.fr/
Adresse à laquelle des informations complémentaires peuvent être obtenues: le ou les point(s) de contact susmentionné(s)
Les offres ou les demandes de participation doivent être envoyées par voie électronique via: http://marchespublicsmanche.fr/
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
accords-Cadres à bons de commande relatifs à la fourniture de matériel de télégestion
Numéro de référence: Dce-22-33
II.1.2.
Code CPV principal 32581000 Matériel de communication de données
II.1.4.
Description succincte
la présente consultation concerne la fourniture de matériels et logiciels de télégestion pour la direction du cycle de télégestion de la Communauté d'agglomération du Cotentin
II.1.5.
Valeur totale estimée Valeur hors TVA: 1 600 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pournombre maximal de lots: 2
II.2.
Description
II.2.1.
fourniture de matériel de télégestion Sofrel
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 32581000 Matériel de communication de données, 31682210 Instruments et équipement de commande et de contrôle
II.2.4.
Description des prestations
l'Objet de la présente consultation concerne la fourniture de matériel et logiciels de télégestion Sofrel pour la Direction du Cycle de l'eau de la Communauté d'agglomération le Cotentin. Les services d'exploitation de production et distribution d'eau potable ainsi que les services d'exploitation des réseaux et usines de traitement des eaux usées et exploitation de sites de régulation des eaux pluviales équipés de matériel Sofrel disposent de superviseurs Pcwin 2. L'Objectif de la télégestion est la sécurisation et la télésurveillance du fonctionnement de sites du type forage, réservoirs, stations de reprise et d'épuration, postes de relèvement
Critère de qualité - Nom: Valeur technique de l'offre appréciée à l'aide du mémoire technique / Pondération: 30
Prix - Pondération: 70
fourniture de matériel de télégestion Xylem
Lot nº: 2
l'Objet de la présente consultation concerne la fourniture de matériel et logiciels de télégestion Xylem pour la Direction du Cycle de l'eau de la Communauté d'agglomération le Cotentin. Les services d'exploitation des réseaux et usines de traitement des eaux usées ainsi que les services d'exploitation des réseaux et usines de traitement des eaux usées équipés de matériel Xylem disposent d'un superviseur Xylem Aquaview. L'Objectif de la télégestion est la sécurisation et la télésurveillance du fonctionnement de sites du type forage, réservoirs, stations de reprise et d'épuration