Type de pouvoir adjudicateur Autre type: Hôpital universitaire
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
DÉSIGNATION D'UN BUREAU DE CONTRÔLE POUR LE CONTRÔLE TECHNIQUE DES TRAVAUX RÉALISÉS DANS LE CADRE DE LA CONSTRUCTION D’UN NOUVEAU BÂTIMENT (TOUR 7) POUR LE C.H.U. DE LIÈGE EN SON SITE DU SART-TILMAN
Numéro de référence: CHU Liège-CHUST/21.115-F03_0
II.1.2.
Code CPV principal 71000000 Services d'architecture, services de construction, services d'ingénierie et services d'inspection
II.1.4.
Description succincte
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 71700000 Services de surveillance et de contrôle
II.2.4.
Description des prestations
Le présent marché a pour objet la désignation d'un bureau de contrôle pour le contrôle technique des travaux réalisés dans le cadre de la construction d’un nouveau bâtiment (Tour 7) pour le C.H.U. de Liège en son site du Sart Tilman en vue de permettre au pouvoir adjudicateur de contracter une assurance « responsabilité décennale » sur ladite construction.