587352-2024 - Résultats
France – Travaux de construction d'établissements d'enseignement et de centres de recherche – Poursuite des travaux d'amélioration du confort été des salles de cours, extérieur et travaux divers au lycée Jacques Prévert-St-Christol-les-Alès (30)
Avis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire
Travaux
2. Procédure
Procédure
Titre: Poursuite des travaux d'amélioration du confort été des salles de cours, extérieur et travaux divers au lycée Jacques Prévert-St-Christol-les-Alès (30)
Description: Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée. Les prestations sont réglées par des prix forfaitaires. Poursuite des travaux d'amélioration du confort été des salles de cours, extérieur et travaux divers au lycée Jacques Prévert-St-Christol-les-Alès (30)
Identifiant interne: 2024-TX-0137
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Travaux
Nomenclature principale (cpv): 45214000 Travaux de construction d'établissements d'enseignement et de centres de recherche
Nomenclature complémentaire (cpv): 45214000 Travaux de construction d'établissements d'enseignement et de centres de recherche
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Serrurerie Métallerie - travaux divers
Description: Serrurerie Métallerie - travaux divers
Identifiant interne: 01
Nomenclature complémentaire (cpv): 45223110 Installation de structures en métal
Options:
Description des options: Le contrat prévoit la possibilité de confier ultérieurement au titulaire du marché un ou plusieurs marchés ayant pour objet la réalisation de prestations similaires
Lot: LOT-0002
Titre: Façade
Description: Façade
Identifiant interne: 02
Nomenclature complémentaire (cpv): 45443000 Travaux de façade
Lot: LOT-0003
Titre: VRD - Installations sportives
Description: VRD - Installations sportives
Identifiant interne: 03
Nomenclature complémentaire (cpv): 45212290 Réparation et entretien d'infrastructures sportives