587672-2023 - RésultatsFrance-Paris: Services de formation professionnelle
Avis d’attribution de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Dispositif POEC avril mai juin 2022
Numéro de référence: OCAPIAT 2022-DR002
II.1.2.
Code CPV principal
80530000 Services de formation professionnelle
II.1.4.
Description succincte
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
Agent laitier - Ouest Lyonnais et stages dans les élevages laitiers du Rhône
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
Agent laitier
Opérateur de production - Bassin Chambery/Aix les bains
Lot nº: 2
Opérateur de production agroalimentaire - Site Meralliance Armoric à Quimper
Lot nº: 3
Magasinier agent de silo - Indre et Loire (37)
Lot nº: 4
Ouvrier paysagiste - Indre et Loire (37)
Lot nº: 5
Conducteur d'engins agricole - Meurthe et Moselle
Lot nº: 6
Conducteur d'engins agricole - Meuse/Bar le Duc
Lot nº: 7
Conducteur d'engins agricole - Moselle/Courcelles Chaussy (57)
Lot nº: 8
80500000 Services de formation
Ouvrier paysagiste Piscinier - Roville aux Chênes (88)
Lot nº: 9
Se préparer et se former au métier d'arboriste élagueur - Guyane (973)
Lot nº: 10
Devenir opérateur de ligne industrielle - Guyane (973)
Lot nº: 11
Conducteur d'engins agricole débutant - (59)
Lot nº: 12
Conducteur d'engins agricole débutant - (62)
Lot nº: 13
Conducteur d'engins agricole en ETA perfectionnement - (59)
Lot nº: 14
Conducteur d'engins agricole en ETA perfectionnement - (62)
Lot nº: 15
Jardinier paysagiste - Bassin Laonnois
Lot nº: 16
Jardinier paysagiste - Bassin Saint Quentinois
Lot nº: 17
Jardinier paysagiste - (59) arrondissement Dunkerque
Lot nº: 18
Jardinier paysagiste - (59) Lille Métropole
Lot nº: 19
Jardinier paysagiste - (60) Bassin de Compiègne
Lot nº: 20
Jardinier paysagiste - (60) Bassin de Beauvais
Lot nº: 21
Jardinier paysagiste - (60) Bassin de Creil
Lot nº: 22
Jardinier paysagiste - (62) Côte d'Opale
Lot nº: 23
Jardinier paysagiste - (62) Sud du département
Lot nº: 24
Jardinier paysagiste - (80)
Lot nº: 25
Ouvrier spécialisé en production maraichère - Hazebrouck
Lot nº: 26
Pass Industrie - Dunkerque
Lot nº: 27
Recruter autrement dans le secteur agricole - (59)
Lot nº: 28
Recruter autrement dans le secteur agricole - (62)
Lot nº: 29
Recruter autrement dans le secteur agricole - (80)
Lot nº: 30
Recruter autrement dans le secteur alimentaire - Amiens
Lot nº: 31
Recruter autrement dans le secteur alimentaire - Arras
Lot nº: 32
Recruter autrement dans le secteur alimentaire - MEL
Lot nº: 33
Agent agricole polyvalent - (78) Yvelines
Lot nº: 34
POEC Arboriste Elagueur - Martinique
Lot nº: 35
POEC Banane Martinique - Martinique
Lot nº: 36
POEC Maraichage Bio - Martinique
Lot nº: 37
POEC Conduite Engins Agricoles - (24) Bergerac
Lot nº: 38
Aide Caviste - Aude
Lot nº: 39
Aide Caviste - Gers
Lot nº: 40
Aide Caviste - Hérault
Lot nº: 41
Aide Caviste - Pyrénées-orientales
Lot nº: 42
Opérateur de production en industrie agroalimentaire - Béziers (Hérault)
Lot nº: 43
Opérateur de production en industrie agroalimentaire - Carcassonne (Aude)
Lot nº: 44
Opérateur de production en industrie agroalimentaire - Narbonne (Aude)
Lot nº: 45
Opérateur de production en industrie agroalimentaire - Perpignan (Pyrénées-Orientales)
Lot nº: 46
Ouvrier cueilleur de champignons de couche - Rivesaltes (Pyrénées-Orientales)
Lot nº: 47
Conducteur de machines - Territoire bassin Gardanne
Lot nº: 48
Conducteur de machines - Bassin Nord Vaucluse (Carpentras/Orange/Monteux)
Lot nº: 49
Découvrir les métiers de l'agroalimentaire et de la logistique - Guadeloupe (971)
Lot nº: 50
Découvrir les métiers de l'agriculture - Guadeloupe (971)
Lot nº: 51