Communication Les documents du marché sont disponibles gratuitement en accès direct non restreint et complet, à l'adresse: https://www.marches-securises.fr
Adresse à laquelle des informations complémentaires peuvent être obtenues: le ou les point(s) de contact susmentionné(s)
Type de pouvoir adjudicateur Autorité régionale ou locale
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
prestation de collecte en points D'Apport volontaire et de transport des emballages recyclables, ordures menageres residuelles et encombrants
II.1.2.
Code CPV principal 90511200 Services de collecte des ordures ménagères
II.1.4.
Description succincte
le marché a pour objet la prestation de collecte en points d'apport volontaire sur le territoire de la communauté d'agglomération Creil Sud Oise (Acso) des emballages recyclables, ordures ménagères résiduelles et encombrants et leur transport jusqu'à leur exutoire. Les spécifications techniques sont indiquées dans le Cahier des Clauses Techniques Particulières. Pour le lot 1, le montant maximum de commandes annuel est fixé à 230 000 eur (H.T.). Il n'y a pas de montant minimum. Pour le lot 2, le montant maximum de commandes annuel est fixé à 62 500 eur (H.T.). Il n'y a pas de montant minimum
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pournombre maximal de lots: 2
Nombre maximal de lots pouvant être attribués à un soumissionnaire: 2
II.2.
Description
II.2.1.
collecte en points d'apport volontaire sur le territoire de l'acso des emballages recyclables (corps creux et corps plats : Monoflux) et ordures ménagères résiduelles et transport jusqu'à exutoire
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 90511200 Services de collecte des ordures ménagères, 90511400 Services de collecte du papier
II.2.4.
Description des prestations
prestation de collecte en points d'apport volontaire sur le territoire de l'acso des emballages recyclables (corps creux et corps plats : Monoflux) et ordures ménagères résiduelles et leur transport jusqu'à leur exutoire.Manipulation, transport, vidage et repositionnement de deux bennes sur le site des services techniques des villes membres de l'acsomise à disposition de bennes 15 à 20 m3 en location
prestation de collecte en points d'apport volontaire sur le territoire de l'acso des emballages recyclables (verre), et leur transport jusqu'à leur exutoire
Lot nº: 2
Code(s) CPV additionnel(s) 90511200 Services de collecte des ordures ménagères