587745-2025 - Mise en concurrence
France – Services d'élimination de déchets toxiques, excepté déchets radioactifs et sols contaminés – Enlèvement et traitement de tout type de VHU présent sur l'emprise du TCSP
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: Enlèvement et traitement de tout type de VHU présent sur l'emprise du TCSP
Description: Enlèvement et traitement de tout type de véhicule hors d'usage (VHU) présent sur l'emprise foncière du projet de TCSP de la CACL
Identifiant interne: TCSP 2025 - Enlèvement VHU
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Principales caractéristiques de la procédure et informations sur l'endroit où obtenir les règles complètes applicables à la procédure: procédure adaptée (MAPA)
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 90523000 Services d'élimination de déchets toxiques, excepté déchets radioactifs et sols contaminés
Nomenclature complémentaire (cpv): 50190000 Démolition de véhicules, 90512000 Services de transport des ordures ménagères
5. Lot
Lot: LOT-0001