587828-2020 - RésultatsFrance-Brest: Fournitures de bureau
Avis d’attribution de marché
Fournitures
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Acquisition de fournitures courantes de bureau et scolaires, consommables informatiques et papiers
Numéro de référence: Brest-M-DCP-2020-0012
II.1.2.
Code CPV principal
30192000 Fournitures de bureau
II.1.4.
Description succincte
La présente consultation a pour objet de conclure un accord-cadre mono-attributaire s'exécutant au fur et à mesure de l'émission de bons de commande concernant l'acquisition et la livraison de fournitures courantes de bureau et scolaires, pour les services de Brest Métropole, des villes de Brest, Guilers, Gouesnou, du CCAS de la ville de Brest et de la SPL Eau du Ponant.
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
Fournitures de bureau
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
30197000 Petit matériel de bureau
II.2.4.
Description des prestations
Petites fournitures de bureau courantes.
Consommables informatiques
Lot nº: 2
30125100 Cartouches de toner
Consommables informatiques à destination de divers matériels.
Papier et enveloppes personnalisés
Lot nº: 3
30197620 Papier à écrire
Papier et enveloppes personnalisés.
Papier de création
Lot nº: 4
30197630 Papier d'impression
Papier de création.
Papier d'impression
Lot nº: 5
30197643 Papier pour photocopie
Papier d'impression.
Fournitures scolaires
Lot nº: 6
39162110 Fournitures scolaires
Fournitures scolaires.
Fournitures d'arts plastiques
Lot nº: 7
37820000 Fournitures pour travaux artistiques
Fournitures d'arts plastiques.